Lot de 5 tasses et leurs soucoupes en céramique artisanale de Bulgarie
- H5 x L15 x P15
Voici un lot de pièces potières 100% artisanales et anciennes faites en bulgarie dans la région de troyan, un savoir-faire né au 19e siècle. Le résultat, 5 tasses et leurs soucoupes en terre émaillée ornées de motifs quasi psychédéliques multicolores et faits à la main. Chaque pièce est donc totalement unique... Ces pièces vintage sont en très bon état général. Dimensions: tasse de 5, 5 cm de haut pour 5, 5 cm de diamètre à leur base et 7, 5-8 cm à leur col / soucoupes d'environ 10, 5 cm de diamètre / poids du lot (5 tasses et 5 soucoupes) d'un peu plus de 1, 7 kg.
Réf. : 58719UEB
- H5 x L15 x P15
- éthnique