Lot de deux assiettes décor Poissons signées style Vallauris
- H5 x L26 x P26
4.6 ()
Lot de deux plats ( ou assiettes très creuses) en céramique, peintes à la main et signées. Motif poisson original sur chaque assiette. Travail soigné avec reliefs et belles couleurs. Xxème siècle. Très bon état général avec quelques petits manques sur les bords, non dommageables à la beauté de l'objet et à son usage quotidien. Trou au dos pour accroche éventuelle, mais feront aussi sensation en plat sur votre table d'été. Ces assiettes sont des pièces uniques que vous serez seul(e-s) à posséder.
Réf. : 55FFE62R
- H5 x L26 x P26