Lot de 6 chaises Lulli bois et métal par Carlo Ratti Italie années 50
- H80 x L41 x P40
Chaise de salle à manger vintage du milieu du siècle lulli chairs par carlo ratti. Coquille en contreplaqué incurvé, placage de teck et pieds particuliers en fer peint en noir. La chaise a été conçue par carlo ratti en 1958. Largeur assise: 41 cm / hauteur: 80 cm / profondeur assise: 40 cm / hauteur du siège: 42, 5 cm. Vente du lot uniquement, l'état est variable selon les chaises, il y a plus ou moins de traces d'usure et frottements contre table, surtout sur les bords du dossier.
Réf. : 4S6CSJT1
- H80 x L41 x P40