Lot de 5 tasses à café en grès mouchetées Tulowice
- L8
- gris
Plongez dans le charme du passé avec ce lot de 5 tasses en grès vintage de haute qualité. Conçues pour capturer l'esthétique intemporelle du grès, cette tasse offre une expérience de dégustation unique, alliant l'élégance du vintage au confort de votre pause café. Inscription: estampillées tulowice. Lot de 5 tasses. Etat: parfait état, ne présente pas d'éclat mais n'oubliez pas que ces chopes sont anciennes. Couleurs: gris moucheté. Utilisation: idéale pour café, thé, ou toutes boissons réconfortantes hivernales. Matériau: grès émaillé. Dimensions: poids tasse + coupelle 450g l'unité, tasse hauteur 6cm, diamètres 8, 5cm. Les tarifs sont négociables dans la limite du raisonnable. #brocante #vintage #vintagestyle #madeinfrance #vintagelovers #brocanteenligne #vintagefinds #chineur #objetsvintage #trouvaillesvintage #decoretro #objetsanciens #antiquites #memabrocante.
Réf. : 4J2H1CFV
- L8
- gris