Lot de 6 flacons d'apothicaire, début XXème
150 €
- H40 x L40 x P40
- orange
4.74 ()
Très belle série de flacons, du début du xxème siècle, en bon état général (voir photos). Il manque quelques bouchons, mais le charme opère, indéniablement. Plus grand flacon: 11 X 11 X 27 cm. Plus petit flacon: 8 X 8 X 17 cm.
Réf. : 4H4TE6TH
- H40 x L40 x P40
- orange
Thibaud D.
1038 ventes
4.74 ()