Lot de 16 coupelles verrines vintage 60 verre pressé gravé
- Lot de 16
- H6 x L8 x P8
Bel ensemble de 16 coupelles ou verrines en verre pressé gravé datant des années 60. Jolie forme et motif vintage typique de l’époque. Très bon état général, aucun éclat ni fêle, peu de traces d’usage (voir photos, d’autres photos disponibles) À saisir ! Très jolies coupelles qui trouveront facilement leur place dans une déco vintage ou traditionnelle. Dimensions: hauteur 6 cm; diamètre maxi 8, 5 cm; diamètre base 5 cm; contenance 10 cl.
Réf. : 4GAXGVW6
- H6 x L8 x P8