Lot de 6 pots anciens en céramique
Bonjour ! Lot de 6 pots en céramique de la maison ditmar urbach (tchécoslovaquie), modèle claire VI Pour vos épices, vos condiments, vos ustensiles, vos fleurs… Dimensions: Sucre: 11x8x14 cm. Couvercle manquant. Farine: 9.5x7.5x12.5 cm (hauteur 17.5 cm avec couvercle) Un cheveu sur le couvercle et petits éclats sur le dessous du couvercle, invisibles une fois le couvercle posé. Café: 8.5x6.5x11 cm (hauteur 15 cm avec couvercle) Un cheveu sur le côté et le devant du pot. Petit éclat discret sur le bord en bas à gauche du pot) Épices: 7x5.5x7.5 cm. Couvercle manquant. Thé: 6x4.5x7.5 cm (hauteur 10.5 cm avec couvercle) Éclat sur le bord avant droit du couvercle. Poivre: 5x3.5x7 cm (hauteur 9.5 cm avec couvercle) Gros éclat sur l’intérieur droit du pot. Un éclat sur le bord extérieur à l’arrière droit du pot. Un éclat sur le coin extérieur avant gauche du pot.
Réf. : 4FZT2EZ5