Lot de 6 assiettes creuses en porcelaine de Limoges estampille RN frise bleue roses anciennes

59 €

Lot de 6 assiettes creuses en porcelaine de limoges estampille rn frise bleue roses anciennes. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Très belle qualité, magnifique brillance. A signaler: un petit défaut de cuisson et une petit tâche d'ancienneté (cf photos) mais cela reste très discret, si discret que c'est vraiment difficile à photographier. Diamètre: 25cm. Hauteur: 4cm. 2802g le tout. Sont également mis en vente, du même modèle, dans ma boutique: Un lot de 10 assiettes plates, Un lot de 2 raviers. Si vous ne les voyez plus, c'est qu'ils ont déjà été vendus. N'hésitez pas à me contacter si vous souhaitez un envoi groupé.

Réf. : 478S1HRF

Céline B. Super Pro
458 ventes