Lot de 6 tasses en terre émaillée bleu turquoise avec leurs soucoupes et leur pot à lait
- H30 x L30 x P30
4.86 ()
Je vous propose un lot de 6 tasses et leurs soucoupes avec un pot à lait et un petit pot. Le tout est en terre émaillée d'un bleu turquoise intense. Avec sa superbe teinte bleu lagon, ce service à café est en parfait état, à l'exception de 3 tout petits manques visibles sur les dernières photos (un minuscule sur le bec du pot à lait et 2 autres tout aussi petits sur 2 sous-tasses). Dimensions: tasses de 4-4, 5 cm de haut pour 7 cm de diamètre / soucoupes de 12-12, 5 cm de diamètre pour 1, 5-2 cm de haut / pot à lait de 7, 5 cm de haut pour 8, 5 cm de diamètre au plus large / petit pot de 6 cm de haut pour 4, 5-5 cm de diamètre / poids total du lot d'un peu plus de 1, 850 kg.
Réf. : 46GKU67Z
- H30 x L30 x P30
4.86 ()