Lot de 6 assiettes Longwy modèle Hanoï
- H2 x L21 x P21
Lot de 6 assiettes à dessert de la manufacture longwy, modèle ''hanoï". Très jolie faïence, de couleur bleue, au motif floral. La première apparition de ce modèle date de la fin du 19ième. Assiettes en très bon état, sans éclats, ni fêles. A noter quelques petites tâches brunes (voir photos). Un lot de 3 assiettes plates, du même service, également disponible. Frais de port mutualisés pour l'achat de plusieurs articles. Envoi à l'étranger possible sur demande de devis.
Réf. : 43D7E36W
- H2 x L21 x P21