Lot de douze assiettes plates en demi-porcelaine Saint Amand modèle edmont

35 €
  • Lot de 12
  • H2 x L23
  • bordeaux

Lot de douze assiettes plates en demi-porcelaine saint amand moulin des loups modèle edmont. En excellent état (pas de fêles ni cassures seul deux assiettes ont de petits défauts -voir les 3 dernières photos: une a quelques taches de coloration et l'autre a des manques de glaçures-) au décor de fleurs bordeaux années 20/30. Couleurs vives et en relief. (lot n°2) Dimensions: 23 cm de diamètre sur 2.5 cm de hauteur.

Réf. : 42FJYW9A

H2 x L23
bordeaux
marie-pierre R. Professionnel
87 ventes