Lot deux bougeoirs années 50
55 € 65 €
- H18 x L5 x P24
Jean-michel D.
6 ventes
Lot de deux superbes bougeoirs vintage années 1950, signés "cerart monaco". Motif floral très décoratif, couleurs vives du sud sur fonds noir. Très bon état vintage. Le doré est estompé à quelques endroits, mais cela n'enlève en rien l'éclat de ces 2 bougeoirs. Céramique de plus de 70 ans. Pas de fêlures, ni ébréchures.
Réf. : 3WR7JPA7
- H18 x L5 x P24