Lot de 5 assiettes plates en Terre de Fer Creil et Montereau modèle Perruche
- H2 x L23 x P23
Lot de 5 assiettes plates, en terre de fer, de la faiencerie creil et montereau, modèle ''perruche". Très jolie faïence au motif floral de couleur bleue. Ces belles assiettes, datant du début du xxème, sont en bon état, sans éclats ni fêles. A noter que toutes possèdent des traces d'usage ainsi que quelques tâches jaunes (voir photos). Deux lots d'assiettes plates, un lot d'assiettes creuses, un plat ovale et une saucière, du même service, également disponibles. Frais de port mutualisés pour l'achat de plusieurs articles. Envoi à l'étranger possible sur demande de devis.
Réf. : 2W11K8GZ
- H2 x L23 x P23
Selency raconte l'assiette terre de fer
On aime qu'elle donne du charme à nos tables sans coûter un bras.
L'info crousti 🍿