Lot de 12 repose-couteaux Christofle
Immersion dans l'art déco... Ces 12 repose-couteaux (l7, 5) - modèle ondulations - ont été imaginés par luc lanel (1893 - 1965) pour christofle... Il ne reste plus qu'un lot de 6 repose-couteaux à capter rapidement. En métal argenté, ils sont tous estampillés et poinçonnés. Les deux lots de six viennent d'une époque différente (se référer aux poinçons).
Réf. : 2VZGWFSJ