Lot 2 anciennes chaises sculptées noyer massif style Louis XV fin 19 eme

390 €
  • H83 x L45 x P40
  • vert

Lot de 2 anciennes chaises sculptées en bois massif. Style louis XV et dans un esprit art nouveau. Magnifique travail. Retapissage d époque, les chaises sont en bon état, stable et confortable. Quelques traces d usage sur le tissu. Modèle original et très déco. Magnifique travail du bois. Ces chaises trouveront facilement leur place dans un intérieur classique ou moderne. Le prix indiqué est pour les deux chaises. Hauteur maxi: 83 cm. Hauteur assise: 45, 5 cm. Largeur: 45 cm. Profondeur: 40 cm. Emballage soigné des confirmation de la commande. A votre disposition pour toute question.

Réf. : 2HHEF38T

H83 x L45 x P40
vert
Michael P. Pro ambassadeur
254 ventes