Lot de 4 gobelets en céramique Poterie de la Colombe
39 € 50 €
- H14 x L7 x P7
4.93 ()
Lot de 4 gobelets en céramique par la poterie de la colombe avec le décor typique de cette poterie. Un des gobelets n'est pas de la même série et légèrement plus petit. Créée par madeleine brault dans les années 50, la poterie de la colombe se situait à orriule dans les pyrénées-atlantiques. Tampon de l'atelier sous la base du vase. En parfait état, pas de fêle ni d'éclat. Hauteur: 14cm.
Réf. : 2533JHER
- H14 x L7 x P7
Grégoire V.
200 ventes
4.93 ()