Lot de 2 plats Digoin Sarreguemines
65 €
Plats Digoin Sarreguemines Ensemble de 2 plats ovales, en faïence rose poudré. Estampillés Digoin Sarreguemines France, début vingtième siècle. Ces plats sont anciens et ont conservé tout le charme de leur vécu. Sans fêle ni éclats mais avec les défauts dus à leur fabrication. Dimensions : Longueur : 30,5 et 35,5 cm, Largeur : 21,5 et 25,5 Hauteur : 3 et 3,5 cm.
Réf. : 22QJ88VD
Sandrine D.
137 ventes