Lot assiettes porcelaine opaque de Gien modèle Osborne époque début XX siècle
36 € 40 €
- H30 x L30 x P20
Andre S.
Lot assiettes porcelaine opaque de gien modèle osborne. Époque début XX siècle pièces assez rare. 8 assiettes plates diamètre 21.50 cm. Couleurs sépia sur fond crème. En bon état quelques faïençages d'usage.
Réf. : 21BJX759
- H30 x L30 x P20