Lot de 2 verres Byrrh verts
- H9 x L8 x P8
2 verres byrrh. De couleur verte foncé (vert bouteille) Vintage des années 60 Pour chaque verre, présence d'une jolie médaille lion avec les mots byrrh et thuir (ville) Dimensions. Hauteur 8, 5 cm. Diamètre 7.5cm au plus gros et 6 cm au plus petit. Mention "made in italy" sous le dessous de chaque verre. Numéroté 30 sur l'un et 19 sur l'autre. Bon état général. Il peut y avoir des traces d'usure. Poids 420 grammes hors emballage. Envoi sécurisé et protegé.
Réf. : 1VKKACTJ
- H9 x L8 x P8