Lot de 4 verres à liqueur CERDAGNE en cristal Saint-Louis

78 €
  • H9 x L4 x P4
  • transparent

4.73 ()

Ce ravissant lot de 4 verres à liqueur provient de la manufacture de cristal de saint-louis. Ces verres appartiennent au service cerdagne. D'une transparence parfaite, c'est un modèle superbe en cristal taillé, à la jambe fine et au buvant évasé. La taille en biseaux est fine et élancée.  Ce service de table est classique et intemporel: cerdagne avec ses tailles simples et profondes fait vibrer l'éclat du cristal. Ces verres sont en bel état. Ils mesurent 9.2 cm de hauteur X 4.2 cm de diamètre et sont estampillés "cristal - saint-louis - france". Je signales de petits éclats discrets sur certains verres.

Réf. : 1E95A6TE

H9 x L4 x P4
transparent
Marie-Charlotte S. Super Pro
501 ventes

4.73 ()

Soldé et inspiré de ce que vous avez aimé ❤️

Voir plus de produits similaires soldés