Lot de 4 verres à liqueur CERDAGNE en cristal Saint-Louis
- H9 x L4 x P4
4.83 ()
Ce ravissant lot de 4 verres à liqueur provient de la manufacture de cristal de saint-louis. Ces verres appartiennent au service cerdagne. D'une transparence parfaite, c'est un modèle superbe en cristal taillé, à la jambe fine et au buvant évasé. La taille en biseaux est fine et élancée. Ce service de table est classique et intemporel: cerdagne avec ses tailles simples et profondes fait vibrer l'éclat du cristal. Ces verres sont en bel état. Ils mesurent 9.2 cm de hauteur X 4.2 cm de diamètre et sont estampillés "cristal - saint-louis - france". Je signales de petits éclats discrets sur certains verres.
Réf. : 1E95A6TE
- H9 x L4 x P4
4.83 ()