Lot série de 12 chaises bistrot Baumann en bois clair

1 150 €
  • Lot de 12
  • H93 x L48 x P42
  • bois (Couleur)

4.53 ()

Série de 12 chaises bistrot baumann vintage années 1980 estampillées en bois clair. Elles sont en hêtre et date des années 1980. Elles font partie des modèles moderniste du célèbre fabricant baumann. Les chaises proviennent d'un restaurant de montagne. On aime la patine claire le dossier cintré pour un confort optimal. Très élégantes et modernes elles surprendront par leur ligne épurée et leur robustesse. Dimensions: hauteur 93 cm - largeur 48 cm - hauteur assise 46 cm - profondeur 42 cm.

Réf. : 1AARTYCE

H93 x L48 x P42
bois (Couleur)
Christine L. Professionnel
221 ventes

4.53 ()