Lot de 2 suspension en métal chromé

90 € 178 €
  • H70 x L16 x P16
  • argent (Couleur)

Cette jolie paire de lampe vintage est en métal chromé. Ces suspensions en forme de boule sont de couleur argenté et le réflecteur intérieur est émaillé blanc. Elles sont munies d'une tige rigide orientable et d'un disque pour cacger les fils électriques. Elles mesurent 16 cm de diamètre pour 70.5 cm de hauteur. Je signales des bosses et traces d'usures, le chrome est piqué (une des lampes est plus atteinte que l'autre). L'éléctrification doit être révisée.

Réf. : 1977D26H

H70 x L16 x P16
argent (Couleur)
industriel
Marie-Charlotte S. Pro ambassadeur
484 ventes