Lot de 6 chaises de salle à manger, bois et skaï blanc clouté, vintage, années 50
- H85 x L40 x P45
- skaï
4.54 ()
Jolies chaises de salle à manger, confortables et en très bon état. Structure en bois couleur chêne foncé, pieds effilés. Dossiers et assises en skaï blanc en très bon état, pas de manque. Le skaï sur le le bord du dossier a été fixé grâce à des clous de tapissier couleur bronze. Absolument vintage ! Leur patine est fantastique. Dimensions: haut totale 85 cm, prof 45 cm, larg 40 cm, prof assise 40 cm. Haut assise 45 cm.
Réf. : 18F7ER9A
- H85 x L40 x P45
- skaï
4.54 ()