Lot de 6 chaises ELF en bois et vinyle
- H81 x L40 x P40
4.98 ()
Série de 6 chaises bistrot en bois clair - estampille « SIEGES ELF INDISLOCABLES » - dossiers et structures bois, assises vinyle - Renforts en croisillon sous l'assise - Ensemble vintage de style Scandinave - Beau design - Traces du temps et d’usage : dossiers et structures avec quelques marques, rayures, coups, décolorations, 3 dossiers avec petites vis rajoutées, assises vinyle avec quelques marques d’usure et en dessous, quelques déchirures dans le tissu; rien de gênant -Dossier design & courbé - piétement avec renforts croisés - Bon état général pour ces 6 chaises rétro - Lignes intemporelles et teintes patinées - elles sont, stables et confortables avec une assise en vinyle rouge d'origine - marques/traces du temps et d'usage. - idéal pour un look pétillant rétro vintage qui donne une ambiance légère des troquets d'antan - Une nouvelle vie démarre pour ces superbes chaises « indislocables » de la marque Stella - {hauteur assise: 47cm - profondeur assise: 40cm - hauteur: 81cm - largeur: 40cm - profondeur: 40cm} - Livraison possible.
Réf. : 17849RXB
- H81 x L40 x P40
4.98 ()