Lot de 5 poignées en bronze

75 €
  • Lot de 5
  • H7 x L17 x P2
  • bronze
  • doré

4.84 ()

Ensemble de cinq splendides poignées rocailles avec entrée de serrure du xixème siècle en bronze doré. Style rocaille de belle facture au décor stylisé de feuilles d’acanthe. À fixer grâce à de petits clous ( dorés de préférence). En très bel état. Les poignées ont été nettoyées et astiquées, elles possèdent néanmoins une patine nuancée. Poids 0, 600kg. Ref 194/23.

Réf. : 152782DP

H7 x L17 x P2
doré
bronze
Frédérique A. Pro ambassadeur
2018 ventes

4.84 ()