Lot de 5 poignées en bronze
75 €
- H7 x L17 x P2
- bronze
4.84 ()
Ensemble de cinq splendides poignées rocailles avec entrée de serrure du xixème siècle en bronze doré. Style rocaille de belle facture au décor stylisé de feuilles d’acanthe. À fixer grâce à de petits clous ( dorés de préférence). En très bel état. Les poignées ont été nettoyées et astiquées, elles possèdent néanmoins une patine nuancée. Poids 0, 600kg. Ref 194/23.
Réf. : 152782DP
- H7 x L17 x P2
- bronze
Frédérique A.
2018 ventes
4.84 ()