Lot de 5 assiettes à dessert en faïence écrue décor floral noir All Dutch Handpainted Delftware
25 € 29 €
Lot de 5 assiettes à dessert en faïence écrue décor floral noir all dutch handpainted delftware. En parfait état, à l'exception d'un tout petit éclat sur le bord de l'une des assiettes mais très discret (cf photo). Estampillées "all dutch by ts holland handpainted delftware". Diamètre: 21cm. Hauteur: 2cm. 2070g le tout.
Réf. : ZZ7796KW
- contemporain
453 ventes