Lot de 2 chaises bistrot Baumann
- H79 x L38 x P37
Lot de 2 chaises baumann. Mythiques, ces jolies chaises de bistrot en hêtre avec dossier cintré et deux barreaux horizontaux, sont caractéristiques de l'apogée de la société baumann dans les années 70. Chinées à la fermeture d'un bar, nous avons décidé de les laisser dans leur jus, tant elles ont de choses à raconter ! Les marques d'usures sont visibles sur les photos. A noter une avec un "arceau craqué" et l'autre ou il manque une vis sur le dossier. Elles restent stables et robustes.
Réf. : ZVX6EXVD
- H79 x L38 x P37