Lot d’assiettes Terre de Fer St Amand numérotées (4 creuses et une assiette plate)
- H3 x L24 x P24
Bel ensemble de 5 assiettes terre de fer, saint amand. 4 assiettes creuses et 1 assiette plate. Les assiettes sont numérotées. Joli décor floral bleu / gris. En bon état général, on note: Aucun défaut particulier sur l’assiette plate. Deux assiettes creuses ont un tout petit éclat sur le bord (partie haute de l’assiette, voir photos) Deux autres assiettes creuses n’ont pas d’éclat, juste des taches brunes (l’une étant plus prononcée, voir photo) Pas de réparation ni de fêle. Aucune égrenure. Diamètre de l’assiette plate: 23, 4cm. Hauteur de l’assiette plate: 2, 7cm. Diamètre des assiettes creuses: 23, 3cm. Hauteur des assiettes creuses: 4cm.
Réf. : ZS9H1VUH
- H3 x L24 x P24
Selency raconte l'assiette terre de fer
On aime qu'elle donne du charme à nos tables sans coûter un bras.
L'info crousti 🍿