Lot d'assiettes et de plats modéle Chambord manufacture ceranord saint amand
150 €
- Lot de 39
Caroline G.
Lot d'assiettes et de plats en faïence blanche avec pourtour vert, volanté sur bord et rehausse liseré or sur le pourtour. Modèle "chambord de la manufacture ceranord de saint amand, estampillé au dos de chaque élément. Le lot comprend 21 assiettes plates, 13 assiettes à dessert 2 plats à viande ovale, 1 soupière, 2 plats ronds. Très bon état juste 5 assiettes plates avec éclat.
Réf. : ZRS8RT9Z
Caroline G.