Lot de 2 bouteilles et boîte gainées de cuir ethniques
- H21 x L10 x P8
- cuir
Joli lot de 2 bouteilles gainées de cuir et d’une boîte en fer recyclé couverte de cuir. Très beau travail de marqueterie de paille motifs géométriques. Ensemble fait main en provenance de Guinée 1950. État : dans son jus . L’un des bouchons est manquant et celui qui est présent présente des traces d’usure (cf. Photos) - Le cuir sous la boîte se décolle très légèrement. Dimensions : Bouteilles : H21 X L10 X Ep 8 Boîte ronde : H8 X Diam 7 Poids total : 1524 gr
Réf. : ZPKB8B8W
- H21 x L10 x P8
- cuir
- éthnique