Lot de 2 plats de présentation Béarn, HCBM Montereau
Lot de 2 plats de présentation, modèle béarn, hbcm montereau. Très bon état, quelques petits défauts n'affectant pas l'esthétique, ni la fonction (petites craquelures sur l'émail du plat ovale, un micro-éclat sur chaque plat au niveau du bord extérieur, voir photos mais cela n'apparait forcément car c'est très discret) Dimensions: Plat rond: diamètre 30.5 cm, hauteur 3 cm. Plat ovale: 36.5 X 27 cm, hauteur 3 cm. Couleurs: marine et bordeaux, les couleurs sont très vives et très belles. Motif moderne pouvant parfaitement s'intégrer dans les décorations.
Réf. : ZB2WQA68