Lot de 6 coquetiers diabolo anciens
- H6 x L5 x P5
Bel ensemble de 6 coquetiers diabolo anciens, fin xixème, début xxème. Décors réalisés au pochoir dans des tons de bleu / vert. En très bon état général, on relève un petit éclat sur le bord d’un coquetier (voir photo) et de toutes petites égrenures sur la base d’un coquetier (voir photo) Un coquetier semble avoir quelques fêlures de cuisson sans gravité car très peu visibles (voir photo) Un bel ensemble ! Hauteur: entre 4, 9 cm pour le plus petit et 5, 7 cm pour le plus grand. Diamètre: entre 4 cm et 5 cm.
Réf. : YQJY7EV1
- H6 x L5 x P5