Lot de 4 assiettes creuses Villeroy et Boch, modèle Phœnix
- H4 x L25 x P25
Superbe lot de 4 assiettes creuses anciennes villeroy et boch mettlach, modèle phœnix. Ravissant décor d’oiseaux et de fleurs sur une faïence de couleur légèrement crème. Liserés bordeaux. Les assiettes sont en parfait état. Pas de fêle, pas de manque, pas de restauration, pas d’ébréchure ni d’égrenure. Pas de tache. La faïence est belle, propre et brillante. Hauteur: 4 cm. Diamètre: 25 cm.
Réf. : YE3CSYGV
- H4 x L25 x P25