Lot de 6 coupelles rondes basses en cristal ciselé
Lot de 6 coupelles rondes basses en cristal ciselé. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Magnifique brillance! Bien lourdes. L'étiquette d'origine est encore partiellement présente sur l'une des coupelles, laissant entrevoir "kristal". Il s'agit donc d'un cristal allemand. Diamètre: 14, 5cm. Hauteur: 3, 5cm. 2348g le tout.
Réf. : Y66TZVFB