Lot de 12 assiettes à dessert en céramique bleu gris marli strié en relief
Lot de 12 assiettes à dessert en céramique bleu gris marli strié en relief. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Aucune estampille. Très belle brillance. A signaler: le bleu-gris est beaucoup plus joli au réel qu'en photos, lesquelles tirent plus sur le gris qu'en réalité. Diamètre: 22, 5cm. Hauteur: 2cm. 5256g le tout. Un lot de 12 assiettes plates du même modèle est également à vendre dans ma boutique. Si vous ne les voyez plus, c'est qu'elles ont déjà été vendues.
Réf. : XDEC13J7