Lot de 6 chaises de Giancarlo Piretti éditées par Castelli

740 €
  • Authentifié par nos experts
  • Giancarlo Piretti
  • H77 x L55 x P44
  • marron

4.43 ()

Lot de 6 chaises de bureau vintage crée par Giancarlo Piretti et éditées par Castelli, des années 65. Dossier et assise en bois, piétement en aluminium. Estampillé DSC castelli Italy et numéroté sur le piétement. Très belle qualité. Possibilité d'avoir un autre lot de 6 chaises.

Réf. : X3VZCF8G

Designer :
Piretti, Giancarlo
H77 x L55 x P44
marron
design
Lucille D. Professionnel
231 ventes

4.43 ()