Lot 6 anciennes chaises cannées de bistrot bois marque fischel début xx eme

620 €
  • H94 x L42 x P42
  • bois (Couleur)

Lot de 6 anciennes chaises de bistrot. En bois, assises en cannages. Dans une très bel état, solide et confortable. Annee 1920 environ. Belle patine de sont passé "bistrot" A noter une des chaises a une petite fissure visible en dernière photo qui n enlève en rien à sa solidité. Chaises de la marque fischel, elles sont estampillées. Hauteur maxi 94 cm. Diamètre: 41 cm. Hauteur assises: 47 cm. très sympa et deco. Superbe travail du bois. Emballage soignée. Le prix indiqué est pour les 6 chaises. A votre disposition pour toute question.

Réf. : WXVVP1T1

H94 x L42 x P42
bois (Couleur)
Michael P. Pro ambassadeur
244 ventes