Lot de 3 bougeoirs anciens avec poussoirs
- H18 x L9 x P9
- laiton
4.96 ()
Cet ensemble est constitué de trois bougeoirs en laiton. Très anciens (il s'agit de modèles répandus au xixème siècle), ils sont dans un état d'usage et leur patine est fatiguée. Le plus petit est bancal, ce que j'ai rectifié à l'aide d'une pastille en feutrine (voir photos). Pour une décoration pleine d'authenticité !.
Réf. : WTRGYJ4V
- H18 x L9 x P9
- laiton
4.96 ()