Lot de 5 verres à vin du Rhin Roemer en cristal de Saint-Louis modèle Monaco

540 €
  • Lot de 5
  • H21 x P8

4.73 ()

Ensemble de 5 verres à vin du Rhin Roemer en cristal. Travail Français de la célèbre maison Saint-Louis - modèle Monaco. On retrouve 3 couleurs, 1 rose, 1 vert, et 3 bleus outremer. A noter qu'un bleu est légerement plus foncé et très légèrement plus petit. Sur le vert, la tige du pied a un micro éclat (voir photo). Les verres sont tous estampillés : " Cristal ST Louis France" . Dimensions: Hauteur : 21,2 cm(21 cm pour le bleu très légèrement plus petit) Diamètre en haut du verre : 7,5 cm Profondeur : 8 cm Diamètre du pied : 7,8 cm

Réf. : W5477PTS

H21 x P8
Pierre V. Professionnel
224 ventes

4.73 ()