Lot de cinq assiettes creuses de Nimy
20 € 28 €
- H3 x L19 x P19
Marie-Line B.
4.77 ()
Lot de cinq petites assiettes creuses des années 20 de la manufacture impériale et royale de nimy. Elles sont adorables avec leur jolis petits dessins d'enfants. Pas d'éclats ni de fêles. Quelques tâches légères et le tour doré est un peu effacé par endroit. Très mignonnes pour manger du potage mais également pour des entrées ou dessert avec de la sauce ! Sur ma boutique je vends également les assiettes à dessert ou entrée.
Réf. : TKHZBAVZ
- H3 x L19 x P19