Lot de 7 casiers industrielles métalliques à bec" Valentini Lyon"

500 €
  • Lot de 7
  • H182 x L47 x P49
  • fer
  • marron
jean-michel P.
38 ventes

Lot de 7 casiers en métal à bec de la célèbre marque "valentini lyon" intégralement décapée avec une magnifique patine naturelle couleur rouille. Les caisses ont été intégralement traitée et stabilisée avec du vernis antirouille. Très pratiques pour ranger des jouets, des chaussures voir du vin… etc... Trace du temps et de leurs utilisation indéniable. Légère déformation aucune perforation. Empilables et modulables à souhait.possibilité de créer un meuble de métier facilement. A noter, 6 casiers grand format et 1 plus petit. Une seule grande caisse est marquée valentini lyon sur sa face avant. Et la plus petite est elle estampillée sur ses deux flancs. 2 portes étiquettes sont absent sur la face avant des caisses. Dimensions individuelle grand casier: 27 cm de haut, 61 cm de long, 49 cm de profondeur. Dimensions individuelle petit casier: 19, 5 cm de haut, 30, 5 cm de long, 47, 5 cm de profondeur. Hauteur totale d'une formation en colonne: 1 mètre et 82 cm.

Réf. : T42TAJP3

H182 x L47 x P49
marron
fer
industriel
jean-michel P.
38 ventes