Lot 24 verres à pied en cristallin anciens soufflés et bullés 2 tailles différentes
Lot de 24 verres à pied anciens bullés et soufflés en cristallin transparent. En bon état. Un verre présente un petit éclat au niveau du pied. Ni fêle ni ébréchure. Deux modèles style ballons. Différentes tailles de bulles et de formes sur chaque verre. 12 verres à pied h 12 cm, diamètre sous le verre 7, 5 cm, diamètre au buvant 8 cm. 12 verres à pied h 11 cm, diamètre sous le verre 7 cm, diamètre au buvant 7, 5 cm. Verres à vin, à eau. Jambe boule. Verres lourds de très belle qualité présentant une prise en main agréable.
Réf. : SYKTV1YX