Lot de 5 assiettes creuses Rose Chintz Johnson Bros vintage
- H4 x L22 x P22
4.84 ()
5 assiettes creuses fabriquées en angleterre par johnson brothers du modèle rafraîchissante et printanier rose chintz, avec son décor floral de roses, myosotis et feuilles vertes. So british. La série s’est fabriquée de 1930 à 2003. Ces assiettes datent des années 90. Estampillées au dos « made in england /dishwasher and microwave safe » 10 assiettes sont disponibles ( 2 lots de 5 assiettes) Vous trouverez d’autres pièces de ce service dans ma boutique. Ni éclat, ni fêle. Quelques discrètes rayures sur l’émail. Poids total 2, 2kg. Ref 503/22.
Réf. : SR5T7RSQ
- H4 x L22 x P22
4.84 ()