Lot de 11 chaises Ton

1 699 €
  • Authentifié par nos experts
  • Lot de 11
  • rouge

4.5 ()

Lot de 11 chaises de la firme ton (ex thonet) Production ex tchécoslovaquie. Vous connaissez tous la chaise bistrot classique. La chaise tout bois thonet, ton, baumann. Avez vous déjà aperçu ce type de chaise bistrot quelque part. Extrêmement rare à la vente. Elles sont dotées d'une structure en bois de hêtre massif teinte en blanc d'époque. Patine d'usage normale qui leur donne du charme et un style incomparable. L'assise et le dossier d'origine est en plastique rouge vif. Forme simple typique de la firme sur le thème de la chaise de bistrot. Elles peuvent être utilisées autour d'une table de ferme. Et donnera de la couleur à votre intérieur. Atypique, rare, et très bien conservées. Facilite d'entretien.

Réf. : SQC2CT6K

rouge
Gregory L. Super Pro
386 ventes

4.5 ()