Lot de 6 chaises cannées Louis Philippe

130 €
  • H88 x L47 x P43
  • marron
Claire D.

Lot de 6 jolies chaises bois, style louis philippe. Avec assise en cannage, dans leur jus (voir photos). Rénovation facile pour leur donner une seconde vie. Possibilité d'achat à l'unité, n'hésitez pas à faire proposition. Dimensions générales: hauteur assise: 45cm. Largueur assise: 47 cm. Profondeur assise: 43 cm. Hauteur dossier: 42cm. Largueur dossier: 38cm. Etat général: bois: peu de coups quelques marques d'usure du temps (patine) Structure: 4 chaises à renforcer pour plus de stabilité. Cannage: 3 assises à refaire.

Réf. : S8T8WWCE

H88 x L47 x P43
marron
Claire D.