Lot de 10 assiettes creuses en faïence de Sarreguemines, modèle Bitche
- H4 x L23 x P23
Superbe lot de 10 assiettes creuses en faïence de sarreguemines, modèle bitche. Charmant décor de fleurs peintes à la main. Estampillées sarreguemines france, elles sont également numérotées. En parfait état. Aucun signe d’utilisation ! Pas de fêle, pas de manque, pas de restauration, pas d’ébréchure, pas d’égrenure, pas de tache! La faïence est belle, propre et brillante. Une superbe série! Hauteur: 4 cm. Diamètre: 23 cm.
Réf. : R6Y9QZW5
- H4 x L23 x P23