Lot 12 chaises bistrot Baumann et autres années 30/50
- H78 x L37 x P37
Lot de 12 chaises bistrot mélangées en bois courbé des années 30 à 50. Modèles de chez baumann (plus de la moitié, dont estampillés), et d'autres chaiseries françaises (luterma, mahieu, boisclerc, et al). Elles ont la patine de leur vécu mais nettoyées, révisées, cirées, et prêtes à reprendre le service, même intensivement. Structures solides et aucune casse dans les fond bois, les liaisons ou les dossiers. Lot idéal pour café/resto, gîte, petite salle de spectacle, etc. --- livraison par selency ou en express par messagerie de transport, prestation professionnelle avec facture.
Réf. : PB44D2PR
- H78 x L37 x P37