Lot de 8 assiettes "Johann Seltmann couronne Bavaria" année 50
Lot de 8 assiettes à décor floral et liseré doré. Vintage des années 50. Porcelaine allemande, de grande manufacture bavaroise. Estampillées: couronne bavaria johann seltmann vohenstrauss 12. Très bon état de conservation. Dimensions: diamètre: 24 cm poids total: 3, 248 kg. Les objets que nous vendons sont anciens, ils ont été utilisés, les années ont passé... Certains présentent donc parfois des traces du temps passé. Merci de bien regarder les photos. Selon la technologie de votre écran et l'appareil utilisé, les couleurs peuvent légèrement différer de la réalité.
Réf. : KTSF6RG1