Lot de 8 assiettes plates Grès CNP Village France
- H3 x L25 x P25
Superbe lot de 8 assiettes plates en grès vintage estampillées grès village cnp france. Belle fabrication de qualité. Grès nuancé dans des tons sable, chaque pièce est légèrement différente. Dans un très bon état général: pas de fel, pas de manque, pas de restauration, pas d’ébréchure, pas d’égrenure. Les bords sont bien lisses sans éclats. On relève quelques traces d’usage superficielles en surface (voir photos). Diamètre: 24, 5 cm. Hauteur: 3 cm.
Réf. : KSE4527F
- H3 x L25 x P25